GALLÉ Émile (1846 - 1904)

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 600EUR
GALLÉ Émile (1846 - 1904)

• Commode «Orge» en noyer mouluré et sculpté à cinq tiroirs en façade à fond de marqueterie d'orge et d'un papillon à incrustation de nacre. Poignées de tirage en bronze à forme arborescente, de fleurs et d'un papillon.
Piètement légèrement sabre