GALLÉ Émile (1846 - 1904)

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 500EUR
GALLÉ Émile (1846 - 1904)
• Table de chevet en noyer et placage de loupe, plateau triangulaire à ressaut à fond de marqueterie d'un pay_x0002_sage lacustre et de fleurs. Poignées de tirage en bronze en forme de bouton de fleurs. Piètement légèrement cambré et rainuré. Signée.