GALLÉ Émile (1846 - 1904)

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 100EUR
GALLÉ Émile (1846 - 1904)
• Tables gigognes d'une suite de quatre en noyer mouluré et sculpté, plateau à fond de marqueterie de crocus, pa_x0002_pillons et jonquilles, piètement latéral rainuré et sculpté pour la plus grande. Signées. Haut. 70 cm - Plateau : 38 x 58,5 cm