LALIQUE René (1860 - 1945)

Lot 200
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 13 000EUR
LALIQUE René (1860 - 1945)

Flacon « Oreilles Lézards ». Épreuve de tirage réalisée en verre blanc, corps soufflé- moulé, oreilles moulées-pressées patinées collées à chaud, bouchon moulé-pressé (infime éclat et infime voile dans le corps du flacon).
Signé Lalique France.