ARGY-ROUSSEAU Gabriel (1885 - 1953)

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 900EUR
• Veilleuse « Feuillage moderne  ». Épreuve réalisée en pâte de verre vert foncé et rouge, base en fer forgé (infime éclat à la base). Signée et située France. Haut. 18,5 cm - Bibl. Janine Bloch-Dermant «G. Argy-Rousseau les pâtes de verr