SUITE DE 9 CHAISES Directoire en noyer teinté... - Lot 153 - Doutrebente

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
SUITE DE 9 CHAISES Directoire en noyer teinté aca­jou, à dossier enroulé et ajouré, sculpté d'une palmette et muni d'une main de prise tournée. Pieds antérieurs fuselés, pieds postérieurs sabre. Vers 1800. H. 85 cm - l. 42,5 cm (Quelques accidents et restaurations, renforts, feuillures refaites sous ceinture, un pied accidenté, une chaise brisée)