FAUTEUIL en noyer teinté acajou. Dossier... - Lot 152 - Doutrebente

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 200EUR
FAUTEUIL en noyer teinté acajou. Dossier enroulé et ajouré, orné d'une palmette. Supports d'accotoirs en co_x0002_lonnette, sculptés de feuilles en départ. Pieds antérieurs fuselés, bagués d'un tonnelet romain. Pieds postérieurs sabre. Époque Directoire.