DEUX FAUTEUILS à dossier carré en acajou... - Lot 150 - Doutrebente

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 160EUR
DEUX FAUTEUILS à dossier carré en acajou et placage d'acajou, les accotoirs à manchon côtelé et feuillagé, les pieds sabre. Début XIXe siècle. L'un : H. 90 cm - l. 59 cm Variantes, petits accidents, garniture de velours céladon