PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet évasé,... - Lot 146 - Doutrebente

Lot 146
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 400EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet évasé, en hêtre repeint gris, sculpté de frises de ruban torsadé et de perles. Supports d'accotoirs en console à décor de piastres et de feuillage. Pieds fuselés, cannelés. Fin de l'époque Louis XVI. H. 87 cm