PAIRE DE CHAISES à dossier carré en bois... - Lot 137 - Doutrebente

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 620EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier carré en bois repeint crème, les pieds fuselés et cannelés, ceux de la façade rudentés. Estampillées «JN+LX+». Époque Louis XVI. H. 89 cm - l. 46 cm (Équerres de renfort, écaillures) - Julien Leroux, dit Ange