PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois... - Lot 130 - Doutrebente

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois teinté richement sculpté de cartouches feuillagés, cuirs, fleu_x0002_rettes et coquilles. Style Louis XV. Garniture de style Louis XIV à décor de palmettes et de grenades en camaïeu gris sur fond jaune. H. 9