COMMODE de forme mouvementée, en bois de... - Lot 129 - Doutrebente

Lot 129
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Result : 1 600EUR
COMMODE de forme mouvementée, en bois de placage frisé en pointes de diamant et en feuilles dans des enca­drements rectangulaires. La façade, encadrée de mon­tants saillants, ouvre par quatre tiroirs disposés sur trois rangs. Côtés évasés. Début de l'époque Louis XV. H. 84 cm - L. 113 cm (Restaurations (fonds refaits), plateau de marbre brèche d'Alep à recol­ler, bronzes anciens mais rapportés, petits accidents)