SUITE DE 4 CHAISES en noyer sculpté, le dossier... - Lot 128 - Doutrebente

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
SUITE DE 4 CHAISES en noyer sculpté, le dossier plat d'une grenade et de cuirs en pourtour, la ceinture d'une grenade et d'un feuillage sur les côtés. Pieds cambrés et enroulés, ceux de la façade animés de fleurettes en sommet. Époque Louis XV. H.