Jean Pierre DANTAN dit DANTAN Jeune (1800 - 1869)

Lot 110
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
Portrait-charge de Niccolò Paganini (1784 - 1840), com_x0002_positeur et violoniste italien Statuette en plâtre, signée et datée à l'arrière de la base : «Dantan J[eun]e 1832». Épreuve ancienne. H. 32 cm ( manche du violon à recoller) ? - Bibliographie : n° 53 du cat. de l'exp