Jean Pierre DANTAN dit DANTAN Jeune (1800 - 1869)

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 820EUR
Portrait-charge de Jean Blaise Martin, en ours Statuette en plâtre, signée et datée à l'arrière de la base : «Dantan J[eun]e 1832». Épreuve ancienne. H. 24 cm (Fente au niveau d'un pied) - Jean Blaise Martin, dit le baryton Martin (17