D'après Aimé-Jules DALOU (1838 - 1902)

Lot 104
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
Réduction du monument érigé en 1896 à Jean Leclaire, au square des Épinettes à Paris Groupe en bronze à patine brune, signé «DALOU» sur le côté de la terrasse. Cachet de fondeur «Fumière/Thiébaut F[rè]res/Paris/et Cie Succ[esseu]rs». Font