Eugène BOUDIN (1824 - 1898)

Lot 21
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 28 000EUR
Eugène BOUDIN (1824 - 1898)
Voiliers, marée basse, vers 1883 - 1887 Huile sur panneau, signée en bas à gauche 32,5 x 23,5 cm (Écaillure) Provenance : Ancienne collection Paul Détrimont, Paris Vente Hôtel Drouot 7 et 8 décembre 1890, numéro 6 du catalogue