ECOLE ITALIENNE - Fin XVIIe - début XVIIIe siècle

Lot 11
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 180EUR

Portrait de Sainte-Claire d'Assise dans sa robe de bure de franciscaine
Huile sur cuivre (petites manques à la dorure).
Annotée dans la partie inférieure, dans un cartouche : vera.s.clarae.effigies.
H. 23 cm - L. 16,6 cm