ECOLE ITALIENNE - Fin XVIIe - début XVIIIe siècle

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 180EUR
Portrait de Sainte-Claire d'Assise dans sa robe de bure de franciscaine Huile sur cuivre (petites manques à la dorure). Annotée dans la partie inférieure, dans un cartouche : vera.s.clarae.effigies. H. 23 cm - L. 16,6 cm