MIGNARD Pierre (Atelier de)
Troyes 1612 - Paris 1695

Lot 9
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 900EUR
MIGNARD Pierre (Atelier de)
Troyes 1612 - Paris 1695

Portrait de Françoise-Athénaïs de Rochechouart, mar_x0002_quise de Montespan (1641 - 1707)
Elle est représentée en buste, dans un drapé bleu, sa main droite posée sur la dentelle de sa chemise.
Huile sur toile de forme ovale (rentoilage).
H. 81