WAEL Cornelis (Attribué à
Anvers 1592 - Rome 1667

Lot 5
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 1 500EUR
WAEL Cornelis (Attribué à
Anvers 1592 - Rome 1667

Cavaliers, soldats et villageois aux abords d'une église
Huile sur toile (quelques restaurations; anciens vernis oxydé, partiellement aminci).
H. 81,5 - L. 117,5 cm
Cadre en bois noirci avec un pourtour intérieur doré.