MOBILIER DE SALON en acajou et placage d'acajou,... - Lot 170 - Doutrebente

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 800EUR
MOBILIER DE SALON en acajou et placage d'acajou, le dossier droit coiffé d'un fronton, les pieds antérieurs découpés en balustre et souligné d'enroulements, garnis de roulettes, les pieds postérieurs sabre. Il comprend: - 2 fauteuils; - 6 chaises. Première moitié du XIXe siècle. Une chaise présente des variantes en ceinture. Fauteuils: H. 103 - L. 60,5 cm; Chaises: H. 100 - L. 48,5 cm