PAIRE DE CHAISES en acajou, le dossier ajouré, orné d'une ly - Lot 168

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
PAIRE DE CHAISES en acajou, le dossier ajouré, orné d'une lyre stylisée, surmonté d'un fronton. Pieds antérieurs en double balustre. Début XIXe siècle. Légères restaurations, petits accidents. H. 87 - L. 49,5 cm