LANCRET Nicolas (Ecole de) 1690 - 1743

Lot 20
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
Le concert pastoral Huile sur toile (Rentoilage; petit éclat en bas à gauche; petites restaurations) H. 67 - L. 81,5 cm A rapprocher du Concert Pastoral de l'ancienne collection du prince Youssoupof Georges Wildenstein, Lancret, n° 272 - 274; fig. 68. - Paris 1924)