TAPISSERIE en laine et soie: verdure agrémentée... - Lot 213 - Doutrebente

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
TAPISSERIE en laine et soie: verdure agrémentée d'une cascade, d'une pagode, de volatiles et d'arbustes en fleurs à dominante rouge. AUBUSSON, XVIIIe siècle. H. 226 x 287 cm Restaurations, réduite dans ses dimensions, galon rapporté, doublée.