BUREAU PLAT Empire en acajou et placage d'acajou,... - Lot 204 - Doutrebente

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
BUREAU PLAT Empire en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade par cinq tiroirs, le dos à mêmes tiroirs simulés. Tirettes latérales. Pieds gaine. Première moitié du XIXe siècle. H. 79 cm - L. 147 cm - p. 72,5 cm Cuirs et bronzes dorés rapportés.