COMMODE en bois exotique massif, à trois... - Lot 197 - Doutrebente

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COMMODE en bois exotique massif, à trois rangs de tiroirs en façade cintrée, les pieds antérieurs enroulés, les côtés lisses. Garniture en laiton: entrées de serrures et poignées mobiles. Seconde moitié du XVIIIe siècle, sans doute Nantes. H. 80 cm - L. 123,5 cm - p. 66,5 cm Accidents (à trois extrémités de tiroirs) et fentes.