TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 188 - Doutrebente

Lot 188
Estimation :
500 - 600 EUR
TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou, à deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, les quatre pieds fuselés et cannelés réunis par un plateau aux quatre côtés échancrés. Plateau de marbre à galerie, muni d'un bouchon amovible. Époque Louis XVI. H. 74 cm - diamètre 64 cm Restaurations d'entretien, cuir et feutrine changés.