PAIRE DE CHAISES à dossier carré en hêtre... - Lot 182 - Doutrebente

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier carré en hêtre repeint en blanc, les dés de raccordement antérieurs arrondis, les pieds fuselés, cannelés, ceux de la façade rudentés. Estampillées M.DELAPORTE Époque Louis XVI. H. 91 cm - l. 43 cm Garnitures à tableau. Martin-Nicolas Delaporte, reçu Maître menuisier à Paris en 1765.