TABLE CHIFFONNIÈRE toutes faces, en bois... - Lot 181 - Doutrebente

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLE CHIFFONNIÈRE toutes faces, en bois exotique et placage, à trois tiroirs, les quatre montants arrondis et cannelés, les pieds fuselés, cannelés. Plateau de marbre blanc à galerie. Époque Louis XVI. H. 77 cm - l. 39,5 cm Insolée, marbre repoli ou rapporté, la galerie redorée.