SUITE DE CINQ FAUTEUILS à dossier carré en... - Lot 179 - Doutrebente

Lot 179
Estimation :
5000 - 7000 EUR
SUITE DE CINQ FAUTEUILS à dossier carré en hêtre repeint en blanc, les accotoirs portés par des balustres cannelés et feuillagés, disposés en retrait. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Estampillés G.IACOB. L'un: H. 93 cm - l. 64,5 cm Un pied présente quelques entailles. Georges Jacob, reçu Maître à Paris en 1765.