SUITE DE QUATRE FAUTEUILS médaillon cabriolet... - Lot 177 - Doutrebente

Lot 177
Estimation :
800 - 1000 EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS médaillon cabriolet en bois repeint beige et bleu, à frises de rubans torsadés sur le dossier et de rais de coeur en ceinture, les supports d'accotoirs en cavet feuillagés, les quatre pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. L'un: H. 90 cm - l. 60 cm Accidents et restaurations diverses.