COMMODE à léger ressaut central, en bois... - Lot 176 - Doutrebente

Lot 176
Estimation :
1200 - 1400 EUR
COMMODE à léger ressaut central, en bois de placage et filets à coins de grecques, à deux tiroirs sans traverse et une rangée de trois tiroirs, les montant et les pieds fuselés soulignés de cannelures simulées. Plateau de marbre rouge veiné gris à ressauts. Époque Louis XVI. H. 86,5 cm - L. 123 cm Bon état général, un côté insolé.