TABLE CHIFFONNIÈRE toutes faces en acajou... - Lot 175 - Doutrebente

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
TABLE CHIFFONNIÈRE toutes faces en acajou et placage d'acajou, à deux larges tiroirs, portée par quatre pieds fuselés et bagués. Plateau de marbre blanc à galerie. Époque Louis XVI. H. 72 cm - l. 41 cm Marbre rapporté, ornementation de bronzes redorés.