FAUTEUIL en hêtre décapé, à dossier médaillon... - Lot 174 - Doutrebente

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
FAUTEUIL en hêtre décapé, à dossier médaillon cabriolet, les supports d'accotoirs en coup de fouet posés sur des dés de raccordement arrondis, les pieds fuselés, cannelés. Estampille peu lisible: S.BRIZARD (?) Époque Transition. H. 89 cm - l. 59,5 cm Fentes. Très probablement Sulpice Brizard, reçu Maître menuisier à Paris en 1762