COMMODE-BUREAU de forme mouvementée en bois... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
COMMODE-BUREAU de forme mouvementée en bois de placage, à trois tiroirs, celui du haut découvrant un serre-papiers. Plateau de marbre rouge. Louis XV, travail provincial de la seconde moitié du XVIIIe siècle. H. 93 cm - L. 120,5 cm Accidents et restaurations, le marbre et le cuir rapportés.