LUSTRE en bronze doré et cristaux, la couronne... - Lot 166 - Doutrebente

Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
LUSTRE en bronze doré et cristaux, la couronne supportant six bras de lumières ornés en attache d'un masque d'homme barbu, les trois chaînes réunies à l'amortissement par un panache de palmettes. Époque Empire-Restauration. H. 88 cm - diamètre 56 cm Modifications, rhabillage.