BAROMÈTRE en bois redoré et repeint, en forme... - Lot 152 - Doutrebente

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
BAROMÈTRE en bois redoré et repeint, en forme de balancier, le cadran et le thermomètre encadrés de guirlandes et de branchages de laurier. Fin XVIIIe siècle. H. 103 cm - l. 32 cm Restaurations, remis en état.