TOURNAI

Lot 130
Estimation :
120 - 150 EUR
TOURNAI
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes et de tiges fleuries en bianco sopra bianco. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Egrenures.