NIDERVILLER

Lot 127
Estimation :
500 - 800 EUR
NIDERVILLER
Statuette en faïence représentant un loup ou un renard couché, une patte prise dans un piège, à décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 7,5 cm. Quelques restaurations. Ancienne collection Louis Sautier, vente Me Pescheteau, 16 juin 1971, lot 86.