NIDERVILLER

Lot 118
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NIDERVILLER
Paire de statuettes en faïence représentant un homme jouant de la guitare et une jeune femme jouant de la vielle près de colonne et vase sur des socles. XVIIIe siècle. H. 13 cm. Un petit éclat à l'extrémité du manche de la guitare.