NIDERVILLER

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NIDERVILLER
Pot à sucre rond couvert en faïence à décor en camaïeu pourpre de paysages à l'imitation de gravures sur fond faux-bois, la prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIe siècle. H. 9 cm. Deux égrenures sous le couvercle. Etiquette Vandermeersch au revers.