NIDERVILLER

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
NIDERVILLER
Plateau ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu pourpre d'un paysage à l'imitation d'une gravure sur fond faux-bois Marqué dans la gravure: J. Deutsch p. A Niderviller 1773. XVIIIe siècle. L.: 31 cm. Ancienne collection Louis Sautier Louis Sautier, vente Me Pescheteau, 16 juin 1971, lot 81