SCEAUX

Lot 105
Estimation :
2000 - 2500 EUR
SCEAUX
Vase hollandais couvert en faïence à décor polychrome sur une face de scènes d'intérieur dans le style de Téniers et sur l'autre face d'oiseaux sur terrasse dans des réserves cernées de galons à fond rose, les côtés décorés de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de groupe de fleurs. XVIIIe siècle. H. 29 cm, L. 22,5 cm.