LUNEVILLE

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LUNEVILLE
Porte huilier ovale garni de deux burettes couvertes en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre, les couvercles des burettes formés de feuillage et baies. XVIIIe siècle. L. 31 cm, H. 22,5 cm. Quelques restaurations.