STRASBOURG

Lot 99
Estimation :
1200 - 1800 EUR
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois fumant la pipe sur une terrasse, branches fleuries sur l'aile. Marquée: JH 39. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. 25 cm.