MARSEILLE

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dit à la houlette au centre de bergers dans un paysage avec ruines antiques, l'aile décorée d'attributs, houlette, gourdes, flèche et peignés pourpre. XVIIIe siècle. L. 24,5 cm. Un petit éclat.