MARSEILLE

Lot 90
Estimation :
500 - 600 EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dite à la bergerie au centre d'un chien sur une terrasse et palmes fleuries sur l'aile. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 25 cm