MARSEILLE

Lot 88
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MARSEILLE
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre de deux bergers et un couple de bergers près d'une fontaine dans des paysages cernés de guirlandes de feuillage, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 25 cm.