LILLE

Lot 87
Estimation :
500 - 600 EUR
LILLE
Plateau à verres circulaire sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'une large rosace rayonnante encadré par un galon sur le bord, le piédouche décoré de lambrequins. XVIIIe siècle. H. 7 cm, D. 27 cm. Egrenures.